«Социальный проект Содействие»

Цель проекта – организация в Тюменской области комплексной реабилитации подростков, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), в том числе склонных к употреблению психоактивных веществ, вовлечение их в общественно полезную деятельность, а также индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение подростков по месту жительства в постреабилитационный период.

В рамках проекта осуществляется включение подростков в активную досуговую деятельность, благодаря чему происходит формирование у них мотивации на социально позитивную деятельность – сначала в условиях реабилитационной смены, потом в общественной жизни.

В муниципальных образованиях Тюменской области созданы досуговые центры – Лаборатории, в которых осуществляются мероприятия профилактической направленности для подростков и их родителей, а также организуются мероприятия, позволяющие включать несовершеннолетних целевой категории в активную социальную деятельность.

Целевая аудитория: несовершеннолетние, склонные к совершению правонарушений и состоящие на различных видах профилактического учета (в том числе в связи с употреблением психоактивных веществ), а также их родители (законные представители).

Организатор проекта:

Государственное автономное учреждение Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации».

https://vk.com/codeictvie