Социальный проект «Шанс»

Цель проекта – создание условий для позитивной самореализации несовершеннолетних, совершивших правонарушения,  и их интеграции в систему общественных отношений.

Основные задачи проекта:

1) Организация системы социально-педагогического сопровождения несовершеннолетних через привлечение представителей молодежных сообществ и объединений в качестве наставников для несовершеннолетних, совершивших правонарушения, включение несовершеннолетних в качестве участников и организаторов в проекты, реализуемые молодежными сообществами.

2) Организация обучающих мероприятий для наставников из числа молодежных сообществ.

3) Создание и ведение образовательного интернет-портала знайправо.рф.

4) Создание позитивного контента (социальной рекламы, мотивационных видеороликов, раздаточных материалов, листовок, плакатов), направленного на профилактику совершения правонарушений несовершеннолетними и привлечение внимание со стороны родителей и взрослых к проблеме «Шоплифтинг» и «Магазинные кражи».

Организаторы: Тюменская региональная общественная организация поддержки молодежных инициатив «Инициатива»; Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных и деловых компетенций молодежи» (региональный проект «Моя территория»); АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»

http://xn--72-6kc6cua3b.xn--p1ai/